Исследование состояния информатизации учреждений высшего образования

Центр социологии и региональной политики ПсковГУ принял участие в организации всероссийского исследования по оценке информатизации вузов.

информатизация

Социологическое исследование проводилось в рамках реализации проекта "Комплексная поддержка развития информационно-аналитической инфраструктуры учреждений высшего образования" с целью эффективного планирования мероприятий по приоритетным направлениям федеральной целевой программы развития научно-технологического комплекса.

В ходе исследования были опрошены студенты, преподаватели и представители административного аппарата ПсковГУ. Они оценивали эффективность применения информационных технологий в образовательной, научной и административной деятельности университета.

С результатами исследования можно ознакомиться на сайте федерального партала "Российское образование"